当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
咨询投诉  
咨询主题:
数据咨询
咨询内容:
您好,我想咨询一下2008—2015年龙岩市(7个县或市)的农业机械总动力、农药施用量、农用化肥使用折纯量以及地膜使用量的数据,打电话去农业局问了,说这是统计局统计的,打电话去统计局了,说找做统计年鉴的,打电话过去没人接。
咨询时间:
2017-04-20
回复内容:
您好:农业机械总动力该指标来源于龙岩市农业机械管理总站,其他指标在《2016年龙岩统计年鉴》第8篇农业8-21可查询。全市数据,分县(市、区)年份不全,具体可电话咨询0597-2999319.感谢您对龙岩统计事业的支持!
回复时间:
2017-04-21
回复单位:
市统计局