当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
咨询投诉  
咨询主题:
人口数据查询
咨询内容:
你好,我想咨询下如何获得龙岩市各个县各个乡镇具体的历年来人口数据,在哪里可以查到呢,谢谢解答。
咨询时间:
2019-05-27
回复内容:
您好,感谢您的咨询。 2015年-2018年《龙岩统计年鉴》已在龙岩市统计局网站公布,可到其中“县市篇”查阅全市及各县(市、区)人口,各乡镇人口常住人口数只有在十年一次的人口普查年份才能查询到;如您需要历年乡镇户籍人口数据建议向公安局咨询。
回复时间:
2019-06-01
回复单位:
市统计局