当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
咨询投诉  
咨询主题:
统计数据咨询
咨询内容:
您好!我是一名在校大学生,现由于论文课题需要,申请向贵司获取如下统计数据:龙岩市下辖各县(市)的2013年和2017年耕地面积、有效灌溉面积、农村用电量(万千瓦时、化肥施用量、农药使用量和农用薄膜使用量。有劳贵司发送到我邮箱,非常感谢!!!
咨询时间:
2019-07-02
回复内容:
您好,我是龙岩市统计局工作人员,感谢您对统计数据的关注,根据现行的统计制度,我局无耕地面积和有效灌溉面积这两个指标,已将2013年和2017年农村用电量、化肥施用量(折纯)等指标数据通过邮件发送给您。
回复时间:
2019-07-03
回复单位:
市统计局