当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
咨询投诉  
咨询主题:
统计专业人员继续教育
咨询内容:
统计局每年有举办统计员、统计师的考试,各基层单位有评聘统计专业技术人员。请问下,不同层次的统计专业技术人员,如何参加继续再教育,由哪个部门组织,如何报名。
咨询时间:
2019-09-17
回复内容:
您好,感谢您的询问,请点击链接查询统计专业技术初级、中级和高级资格考试的详细信息。 一般每年的6月份出公告,报名,10月份考试。 http://lytjj.longyan.gov.cn/wsbs/bmcx/201906/t20190624_1542410.htm
回复时间:
2019-09-13
回复单位:
市统计局