当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
咨询投诉  
咨询主题:
统计数据咨询
咨询内容:
你好,我是目前福州大学在校研究生,现有论文科研需要龙岩市历年铁路货运量,请问该数据是否有公开,如果有可以在哪查询到,谢谢
咨询时间:
2019-10-21
回复内容:
您好,感谢您对统计事业的关心。15-19年可以通过我局官网统计年鉴“交通运输邮政事业篇”查询,往年数据需要到现场资料室查询历年存档年鉴,再次感谢您的垂询。
回复时间:
2019-10-23
回复单位:
市统计局