当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
咨询投诉  
咨询主题:
申请发布数据
咨询内容:
你好,因为我市生活垃圾处理费调价需要近三年即2017、2018、2019年的龙岩市市辖区居民消费价格指数,在统计局官网上只查询到2019年的数据,能否发布2017年和2018年的数据提供下载使用
咨询时间:
2020-02-25
回复内容:
您好,感谢您对统计数据的关注。根据信息公开制度,消费者价值指数数据属于可公开范围,您的申请已经受理。2017年和2018年市辖区居民消费价格指数已经公开发布。请登录官网年度数据栏目下载使用。
回复时间:
2020-02-25
回复单位:
市统计局