当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
咨询投诉  
咨询主题:
工资总额
咨询内容:
机关事业单位引进的人才生,市人才集团给予每月2000元-4000元的生活补助,请问这笔收入算工资总额吗?能不能作为住房公积金的缴交基数?
咨询时间:
2020-04-17
回复内容:
感谢您的咨询。这笔收入不能计算到用人单位发放的工资总额中,是否能作为住房公积金的缴交基数,需要咨询住房公积金缴交的相关部门。感谢您对统计的关注!
回复时间:
2020-04-20
回复单位:
市统计局