当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
咨询投诉  
咨询主题:
初级统计证继续教育
咨询内容:
取得初级统计证每年需要继续教育吗?
咨询时间:
2020-07-31
回复内容:
您好,初级统计证每年不需要继续教育。
回复时间:
2020-8-4
回复单位:
市统计局