当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
咨询投诉  
咨询主题:
数据咨询
咨询内容:
你好,由于毕业论文需要,想咨询一下2014-2019年我市铁路货运量
咨询时间:
2021-04-23
回复内容:
您好,感谢您的咨询。铁路货运量属于部门统计指标,由交通部门统计。统计年鉴中包含部门统计指标,有全市货运量指标数据,但未包含铁路货运量,故建议您直接咨询交通统计指标的主管部门。
回复时间:
2021-04-26
回复单位:
市统计局