当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
咨询投诉  
咨询主题:
第七次人口普查数据
咨询内容:
您好,本人是西安交通大学在读博士生。目前因课题研究需要,想申请贵市全市和各个区县的第七次人口普查数据,主要指标包括“常住人口、性别人口、分年龄段人口、受教育程度人口、受教育年限、文盲人口和城乡人口”,本人已经通过网络统计出贵单位公开的第七次人口普查公报,但发现上述指标中仍有部分数据无法搜集齐全,特别是“文盲人口”、“文盲率”以及各个区县一级数据,因此希望贵单位能够予以提供。 该数据将严格用于科研工作,遵守保密行为,万望予以提供。
咨询时间:
2021-08-09
回复内容:
感谢您的咨询,现在人口普查公布的数据为公报数据以及各县常住人口数据,已经发布在我局官网,其他数据我局也还未掌握。
回复时间:
2021-8-10
回复单位:
市统计局