当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
咨询投诉  
咨询主题:
旅游收入与旅游人数
咨询内容:
龙岩市统计局工作人员您好!因大学生创新项目训练营需要,我们团队在对龙岩市近几年每月的旅游收入与旅游人数数据进行了收集。在收集过程中发现有部分数据尚不明确,存在当月止累计比较上月止累计更少的统计数据。为了更好地完成课题,烦请工作人员发送一份2020-2016年期间龙岩市旅游收入与旅游人数的统计数据。因本课题需要调查旅游人数与周围因子的变量关系,若能附上一份各个旅游景点周围或所处市区的交通、住宿等数据统计将会对本课题的分析大有帮助。感谢您在百忙之中能查阅此咨询,祈盼回复!
咨询时间:
2022-02-22
回复内容:
您好,我局未统计各个旅游景点周围或所处市区的交通、住宿等数据统计,龙岩市掌握的旅游数据仅为年鉴旅游部分,由文旅局提供,请您在网站查阅年鉴或到我局综合科借阅年鉴查询。感谢您的咨询。
回复时间:
2022-02-28
回复单位:
市统计局