当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
咨询投诉  
咨询主题:
2020年乡镇人口数据咨询
咨询内容:
您好,我是福建师范大学一名在读研究生,现因课题科研需要向您咨询龙岩市2020年各乡(镇、街道)人口数据,含:常住人口(分城乡)、户籍人口(分城乡)、人户分离人口(市辖区内人户分离、省内流动人口和省外流动人口)。麻烦您了,谢谢。
咨询时间:
2022-07-15
回复内容:
感谢您的咨询,你所需要的数据属于已经公开的内容,发送到您的邮箱了,请查收。
回复时间:
2022-7-30
回复单位:
市统计局